2RanynHjgs2
Страховой Дом ВСК совместно с Министерством цифрового развития одним из первых запустил сервис дистанционного оформления ДТП по ОСАГО – он начнет работать с 15 июля. Теперь заявление о страховом возмещении можно подать через портал Госуслуги, а дальнейшее взаимодействие осуществлять через личный кабинет на сайте или в мобильном приложении «ВСК страхование».
Дистанционное урегулирование по ОСАГО возможно в случае оформления ДТП с помощью европротокола без вызова ГИБДД. Клиентам ВСК сервиса европротокола доступен в мобильном приложении компании. Таким образом, уже на первом этапе происходит проверка и верификация готового документа через Госуслуги.
Для подачи электронного заявления о страховом возмещении ОСАГО владельцу авто необходимо оформить заявление через свой личный кабинет на Госуслугах и загрузить на портал все необходимые документы.
После этого заявление автоматически загружается в информационную систему ВСК, где присваивается номер страхового дела. Дальнейшее взаимодействие клиента с компанией происходит в личном кабинете на сайте или в приложении «ВСК страхование».
Клиенту остается только записать авто на осмотр и согласовать дату и место его проведения. Если автомобиль неисправен, сотрудник ВСК самостоятельно приедет на осмотр. После произведения расчетов необходимо подписать соглашение о страховом возмещении и получить выплату. Статус процедуры урегулирования клиент сможет отслеживать как в личном кабинете ВСК, так и на портале Госуслуг.
По закону, все страховые компании должны внедрить возможность электронного урегулирования по ОСАГО к 1 января 2025 года. Ранее ВСК стала первой компанией, запустившей сервис европротокол онлайн на базе собственного мобильного приложения.
«Дистанционное урегулирование в ОСАГО – это важная веха в развитии рынка. Возможность оформить ДТП онлайн позволит нашим клиентам существенно экономить свое время. Они могут зарегистрировать заявление о страховом случае прямо с места происшествия. Страхователь сможет вовремя отслеживать статус урегулирования страхового события. Также практически исключается возможность совершения ошибок при оформлении документов за счет интеграции с порталом Госуслуги. Подобные нововведения значительно улучшают процесс взаимодействия с клиентом, тем самым повышают уровень доверия к страхованию в целом», - отмечает Ольга Сорокина, член Совета директоров Страхового Дома ВСК.

Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Грузовая техника JAC в лизинг с субсидией 300 тыс. рублей
- 23 февраля и 8 марта – не повод для семейных отпусков: всего 28% мужчин и 19% женщин уедут на каникулы со второй половиной: статистика ВСК
- Страховой Дом ВСК будет развивать преференциальные территории для инвесторов в Иркутской области
- Хоум Банк занял первое место на рынке POS – кредитования
- Бревно, шторка и быстрая пробка: вторая часть курьезных страховых случаев ВСК 2023 года
Это интересно:
- Какую страховую защиту предоставил Страховой Дом ВСК сотрудникам гостиничного комплекса "Славянка"?
- 3. Какие китайские бренды являются самыми дорогими в ремонте по данным ВСК?
- Для кого был адресован мастер-класс, проведенный директором Тамбовского филиала ВСК?
- Что было проведено в Уфимском филиале ВСК в рамках Дня страховщика?
